18 SALÓN DEL CÓMIC DE GETXO

Del 18 al 20 de octubre de 2019
STANDS: Plaza Estación de Las Arenas
ACTIVIDADES: Romo Kultur Etxea (Santa Eugenia plaza, 1). Turnos de firmas, charlas, exposiciones, fanzines, talleres…
Horario: 11:00 –14:30 / 17:00 – 21:00. (el domingo, hasta las 20:00 horas).

TURNOS DE FIRMAS

ROMO KULTUR ETXEA (Salón de Actos)

18 VIERNES
19:00
MAX – JAVIER DE ISUSI – M. A. MARTÍN – LAURA PÉREZ
20:00
GABRIELLE BELL – FLAVITA BANANA – MARIKA VILA – ULLI LUST
19 SÁBADO
11:30
DANI LAGI (Strip Marvel) - SALVA ESPÍN
13:00
GABRIELLE BELL – ULLI LUST – FLAVITA BANANA – RAQUEL ALZATE – LAURA PÉREZ – MAMEN MOREU
17:30
VÍCTOR SANTOS – DAVID LÓPEZ – ÁLVARO MARTÍNEZ – PEPE LARRAZ – DAVID LAFUENTE
19:00
M. A. MARTÍN – MAX – ARTUR LAPERLA – DAVID RUBÍN – AGUSTÍN FERRER
20 DOMINGO
11:30
DAVID LÓPEZ – ÁLVARO MARTÍNEZ – PEPE LARRAZ – DAVID LAFUENTE
13:00
DANI LAGI (Strip Marvel) – SALVA ESPÍN

EN LOS PUESTOS DEL SALÓN (Plaza Estación de Las Arenas)

18 VIERNES
MAÑANA
11:30-13:00
JOSEBA LARRATXE
(Puesto: Harriet Ediciones)
12:00-14:00
DANI FANO
(Puesto: Xabiroi)
13:00-14:00
ALEX MACHO – GREGORIO MURO – GARLUK AGUIRRE
(Puesto: Harriet Ediciones)
TARDE
17:00
JOSEP BUSQUET
(Puesto: Aleta)
17:00-19:00
SERGIO SÁNCHEZ ISASI
(Puesto: Siarte)
17:00-18:00
ALEX MACHO – GREGORIO MURO – GARLUK AGIRRE
(Puesto: Harriet Ediciones)
17:30-19:00
MAMEN MOREU – IVAN BATTY – FLAVITA BANANA –JAVIER DE ISUSI – DAVID LÓPEZ
(Puesto: Astiberri)
18:00-20:00
JOAN MUNDET
(Puesto: Amaníaco ediciones)
18:00-20:00
DANI FANO
(Puesto: Xabiroi)
18:30-20:00
JOAN MUNDET
(Puesto: Caracola)
18:00-19:00
JOSEBA LARRATXE
(Puesto: Harriet Ediciones)
18:00-19:30
IBON SÁNCHEZ
(Puesto: Grafito Editorial)
19:00-20:00
JOSEBA LARRATXE – ALEX MACHO – GREGORIO MURO
(Puesto: Harriet Ediciones)
19:00-20:30
PEDRO J. COLOMBO – AINTZANE LANDA – JOSEP BUSQUET
(Puesto: Grafito Editorial)
19:30-21:00
MARK BELLIDO – JUDITH VANISTENDAEL – ALEX ORBE – JOSÉ A. LEDO
(Puesto: Astiberri)
20:00-21:00
LAURA PÉREZ
(Puesto: Astiberri)
19 SÁBADO
MAÑANA
11:00
JOSEP BUSQUET
(Puesto: Aleta)
11:00-13:00
IBON SÁNCHEZ – AGUSTÍN FERRER
(Puesto: Grafito Editorial)
11:00-13:00
JOAN MUNDET – L’AVI
(Puesto: Amaníaco ediciones)
11:00-12:00
JUANARETE
(Puesto: Yojimbo Cómics)
11:00-12:30
ADUR LARREA – DANI FANO
(Puesto: : Xabiroi)
11:00-13:00
ARITZ TRUEBA
(Puesto: Xabiroi)
11:30-13:00
JOSEBA LARRATXE
(Puesto: Harriet Ediciones)
11:30-13:00
DAVID LÓPEZ – LAURA PÉREZ – ARTUR LAPERLA
(Puesto: Astiberri)
11:30-14:00
AXPI – ARRATE RODRÍGUEZ
(Puesto: Xabiroi)
12:00-13:00
CHESUS CALVO
(Puesto: Yojimbo Cómics)
12:00-14:00
IÑAKI HOLGADO
(Puesto: Xabiroi)
12:30-13:00
SALVA ESPÍN
(Puesto: Caracola)
12:30-14:00
PEDRO J. COLOMBO – AINTZANE LANDA – JOSEP BUSQUET
(Puesto: Grafito Editorial)
12:30-14:30
ASISKO - BELATZ
(Puesto: Xabiroi)
13:00
MAX
(Puesto: La Cúpula)
13:00-14:00
ALEX MACHO – GREGORIO MURO – GARLUK AGIRRE
(Puesto: Harriet Ediciones)
13:00-14:00
VÍCTOR SOLANA
(Puesto: Yojimbo Cómics)
13:00-14:30
DAVID RUBÍN – MARK BELLIDO – JUDITH VANISTENDAEL
(Puesto: Astiberri)
TARDE
17:00-18:00
JUANARETE
(Puesto: Yojimbo Cómics)
17:00
JOSEP BUSQUET
(Puesto: Aleta)
17:00-18:00
ALEX MACHO – GREGORIO MURO – GARLUK AGIRRE
(Puesto: Harriet Ediciones)
17:00-18:30
IBON SÁNCHEZ – AGUSTÍN FERRER
(Puesto: Grafito Editorial)
17:00-18:30
DAVID RUBÍN
(Puesto: Caracola)
17:00-19:00
ASISKO – IÑAKI HOLGADO
(Puesto: Xabiroi)
17:00-19:00
ROBERTO GONZÁLEZ
(Puesto: Siarte)
17:30
GABRIELLE BELL
(Puesto: La Cúpula)
17:30-19:00
FLAVITA BANANA – DAVID RUBÍN – MAMEN MOREU – IVAN BATTY – JAVIER DE ISUSI
(Puesto: Astiberri)
17:30-19:30
JULEN RIBAS – GUILLERMO GONZÁLEZ
(Puesto: Xabiroi)
18:00
DAVID FERNÁNDEZ DE ARRIBA
(Puesto: Joker)
18:00-19:00
JOSEBA LARRATXE – YURRE UGARTE
(Puesto: Harriet Ediciones)
18:00-19:00
CHESUS CALVO
(Puesto: Yojimbo Cómics)
18:00-20:00
JOAN MUNDET
(Puesto: Amaníaco Ediciones)
18:00-20:00
BELATZ
(Puesto: Xabiroi)
18:30-20:00
PEDRO J. COLOMBO – AINTZANE LANDA – JOSEP BUSQUET
(Puesto: Grafito Editorial)
18:30-20:00
PEDRO J. COLOMBO
(Puesto: Caracola)
19:00
ÁLVARO MARTÍNEZ
(Puesto: Joker)
19:00-20:00
// ALEX MACHO – GREGORIO MURO – GARLUK AGIRRE
(Puesto: Harriet Ediciones)
19:00-20:00
VÍCTOR SOLANA
(Puesto: Yojimbo Cómics)
19:00-20:30
ARITZ TRUEBA
(Puesto:Xabiroi )
19:00-21:00
ADUR LARREA
(Puesto: Xabiroi)
19:30-21:00
RAQUEL ALZATE – LAURA PÉREZ – DAVID LÓPEZ
(Puesto: Astiberri)
20:00-21:00
ARTUR LAPERLA
(Puesto: Astiberri)
20 DOMINGO
MAÑANA
11:00
JOSEP BUSQUET
(Puesto: Aleta)
11:00-13:00
ARITZ TRUEBA
(Puesto: Xabiroi)
11:00-13:00
JOAN MUNDET – L’AVI
(Puesto: Amaníaco ediciones)
11:00-13:00
IBON SÁNCHEZ – AGUSTÍN FERRER
(Puesto: Grafito Editorial)
11:30
MAX
(Puesto: La Cúpula)
11:30-13:00
JOSEBA LARRATXE – YURRE UGARTE
(Puesto: Harriet Ediciones)
12:00-14:00
VÍCTOR SOLANA
(Puesto: Yojimbo Cómics)
12:00-13:00
AGUSTÍN FERRER CASAS
(Puesto: Caracola)
12:00-14:00
IÑAKI HOLGADO – SANVI – BELATZ
(Puesto: Xabiroi)
12:00-14:00
PI ORTIZ
(Puesto: Siarte Ediciones)
12:30-13:30
PEDRO J. COLOMBO – AINTZANE LANDA – JOSEP BUSQUET
(Puesto: Grafito Editorial)
13:00
ULLI LUST
(Puesto: La Cúpula)
13:00-14:00
// IBON SÁNCHEZ
(Puesto: Caracola)
13:00-14:00
ALEX MACHO – GREGORIO MURO – GARLUK AGIRRE
(Puesto: Harriet Ediciones)
13:00-14:30
DAVID RUBÍN – ALFONSO ZAPICO
(Puesto: Astiberri)
TARDE
17:00-18:00
// JOSEBA LARRATXE – YURRE UGARTE
(Puesto: Harriet Ediciones)
17:00-19:00
SANVI – IÑAKI HOLGADO – DANI FANO
(Puesto: Xabiroi)
17:00-19:00
IBON SÁNCHEZ
(Puesto: Grafito Editorial)
17:30
GABRIELLE BELL
(Puesto: La Cúpula)
18:00-19:30
ALEX MACHO – GREGORIO MURO – GARLUK AGIRRE
(Puesto: Harriet Ediciones)
18:00-20:00
JOAN MUNDET – L’AVI
(Puesto: Amaníaco ediciones)