Del 3 al 5 de noviembre
Carpa de la plaza de la Estación de Las Arenas.
Horario: 11:00 –14:30 / 17:00 – 21:00. (el domingo, hasta las 20:00 horas).
Entrada: 1,50 €

XVI SALÓN DEL CÓMIC DE GETXO: TURNOS DE FIRMAS

3 VIERNES
MAÑANA
12:00
JORDI BAYARRI - CLAUDIO CASTELLINI
(En el puesto de Aleta)
12:00-14:00
DANI FANO
(En el puesto de Xabiroi)
TARDE
17:30
JAIME MARTÍNEZ
(En el puesto de Dibbuks)
17:30
JORDI BAYARRI - SERGIO CÓRDOBA - CLAUDIO CASTELLINI
(En el puesto de Aleta)
18:00-20:00
DANI FANO - ZaldiEroa
(En el puesto de Xabiroi)
19:00
ANA ONCINA - ANTONIO HITOS - ALEX GIMÉNEZ - LORENZO MONTATORE - GENIE ESPINOSA
(En la zona de firmas)
19:00
PETER BAGGE
(En el puesto de La Cúpula)
19:00
DESIRÉE BRESSEND - JAIME MARTÍNEZ
(En el puesto de Aleta)
19:30
KIKE INFAME
(En el puesto de Joker)
19:30-21:00
RAMÓN BOLDÚ
(En el puesto de Astiberri)
20:00
CLAUDIO CASTELLINI - GREGORIO MURO HARRIET - CHRIS CLAREMONT
(En la zona de firmas)
4 SÁBADO
MAÑANA
11:00-13:00
GREGORIO MURO HARRIET - DANIEL REDONDO
(En el puesto de Harriet Ediciones)
11:00
JAIME MARTÍNEZ
(En el puesto de Dibbuks)
11:00
JORDI BAYARRI - SERGIO CÓRDOBA
(En el puesto de Aleta)
11:00
JAVIER RODRÍGUEZ - CLAUDIO CASTELLINI - PETER BAGGE
(En la zona de firmas)
11:00-12:30
AGUSTÍN FERRER
(En el puesto de Joker)
11:00-12:30
BORONETA - CARCAYÚ
(En el puesto de Yojimbo Cómics)
11:00-12:30
DANI FANO - ADUR LARREA - MIKEL BEGOÑA
(En el puesto de Xabiroi)
11:30
ANA ONCINA
(En el puesto de La Cúpula)
12:00
DESIRÉE BRESSEND - JAIME MARTÍNEZ
(En el puesto de Aleta)
12:00-14:00
IÑAKI HOLGADO - JULEN RIBAS
(En el puesto de Xabiroi)
12:30-13:30
AGUSTÍN FERRER
(En el puesto de Yojimbo)
12:30-14:30
ASISKO
(En el puesto de Xabiroi)
13:00
JOSEP MARIA BEÀ - MAURO ENTRIALGO - MARTÍN ROMERO
(En la zona de firmas)
13:00-14:00
MAITE GURRUTXAGA
(En el puesto de Xabiroi)
13:00-14:30
ANTONIO HITOS - SERGIO CÓRDOBA
(En el puesto de Astiberri)
TARDE
17:00
MAMEN MARTINEZ-INCHAUSTI - KIKE INFAME
(En el puesto de Joker)
17:00-19:00
GREGORIO MURO HARRIET - DANIEL REDONDO
(En el puesto de Harriet Ediciones)
17:00-18:00
IÑAKI HOLGADO
(En el puesto de Xabiroi)
17:00-18:30
MAITE GURRUTXAGA
(En el puesto de Xabiroi)
17:00-19:00
ASISKO
(En el puesto de Xabiroi)
17:30
CHRIS CLAREMONT - JAVIER RODRÍGUEZ - MAURO ENTRIALGO - JOSEP MARIA BEÀ
(En la zona de firmas)
17:30
MARTÍN ROMERO
(En el puesto de La Cúpula)
17:30
JAIME MARTÍNEZ
(En el puesto de Dibbuks)
17:30
JORDI BAYARRI - SERGIO CÓRDOBA - CLAUDIO CASTELLINI – VÍCTOR SANTOS
(En el puesto de Aleta)
17:30-19:30
JULEN RIBAS - GUILLERMO GONZÁLEZ
(En el puesto de Xabiroi)
18:00-19:00
BORONETA - CARCAYÚ
(En el puesto de Yojimbo Cómics)
18:00-19:30
AGUSTÍN FERRER
(En el puesto de Joker)
18:00-19:30
RAMÓN BOLDÚ - SENTO - QUAN ZHOU
(En el puesto de Astiberri)
18:00-20:00
ZaldiEroa
(En el puesto de Xabiroi)
18:30-20:30
ADUR LARREA - MIKEL BEGOÑA
(En el puesto de Xabiroi)
19:00
QUAN ZHOU - ANA ONCINA - PETER BAGGE - ANA MIRALLES
(En la zona de firmas)
19:00
DESIRÉE BRESSEND - JAIME MARTÍNEZ
(En el puesto de Aleta)
19:00-20:00
IÑAKI HOLGADO
(En el puesto de Xabiroi)
19:30-21:00
AGUSTÍN FERRER
(En el puesto de Yojimbo)
19:30-21:00
JOSEP MARIA BEÀ
(En el puesto de Astiberri)
5 DOMINGO
MAÑANA
11:00-12:30
AGUSTÍN FERRER
(En el puesto de Yojimbo)
11:00-13:00
ZaldiEroa
(En el puesto de Xabiroi)
11:00-14:00
GREGORIO MURO HARRIET - DANIEL REDONDO
(En el puesto de Harriet Ediciones)
11:00
JAIME MARTÍNEZ
(En el puesto de Dibbuks)
12:00-14:00
JULEN RIBAS - ASISKO
(En el puesto de Xabiroi)
12:30-13:30
BORJA CRESPO
(En el puesto de Joker)
12:00-14:30
MATTIN
(En el puesto de Xabiroi)
12:30-14:00
BORONETA - CARCAYÚ
(En el puesto de Yojimbo Cómics)
11:30
CLAUDIO CASTELLINI - PETER BAGGE - CHRIS CLAREMONT
(En la zona de firmas)
11:30-13:00
MAURO ENTRIALGO - JOSEP MARIA BEÀ - SENTO
(En el puesto de Astiberri)
12:00
JORDI BAYARRI
(En el puesto de Aleta)
12:00-13:30
JOSHEMARI LARRAÑAGA
(En el puesto de Siarte)
12:30
MAURO ENTRIALGO - JAVIER RODRÍGUEZ
(En el puesto de La Cúpula)
12:45-14:00
AGUSTÍN FERRER
(En el puesto de Joker)
13:00-14:30
QUAN ZHOU - RAMÓN BOLDÚ
(En el puesto de Astiberri)
13:00
JOSEP MARIA BEÀ - DESIRÉE BRESSEND - SERGIO CÓRDOBA - JAIME MARTÍNEZ
(En la zona de firmas)
TARDE
17:00-18:30
AGUSTÍN FERRER
(En el puesto de Yojimbo)
17:00-19:00
DANI FANO - SANVI - JULEN RIBAS
(En el puesto de Xabiroi)
17:30
JORDI BAYARRI - SERGIO CÓRDOBA - CLAUDIO CASTELLINI
(En el puesto de Aleta)
18:00-19:00
BORONETA - CARCAYÚ
(En el puesto de Yojimbo Cómics)
18:30-19:30
AGUSTÍN FERRER
(En el puesto de Joker)
19:00-20:00
PI ORTIZ
(En el puesto de Siarte)